news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МФЦ в буинском селе Сорок-Сайдак построен почти наполовину

Министр культуры республики Ирада Аюпова оценила ход работ, ведущихся по национальному проекту «Культура».

МФЦ в буинском селе Сорок-Сайдак построен почти наполовину

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Строительство многофункционального центра в селе Сорок-Сайдак Буинского района Татарстана по национальному проекту «Культура» идет полным ходом. Здесь разместятся сельский дом культуры на 100 мест, библиотека и исполком сельского поселения. На сегодняшний день работы выполнены на 45%, сообщает пресс-служба районной администрации.

Накануне Буинский район с рабочим визитом посетила министр культуры РТ Ирада Аюпова, которая оценила ход строительства МФЦ.

Подрядчиком стройки является ООО «Аква-Августэ». На возведение объекта направлено более 18 млн рублей.

Министр культуры отметила, что в текущем году по нацпроекту «Культура» в Татарстане построят пять объектов, один из них – в Буинском районе. При этом она выразила уверенность, что строительство завершится ко Дню республики.

В этот же день она ознакомилась с ходом капитального ремонта сельского Дома культуры в деревне Тингаш по республиканской программе «Развитие культуры на 2014–2022 годы». Капремонт ведется на средства республиканского бюджета и близится к завершению.

В текущем году на средства республики также ведется строительство МФЦ на 100 мест в селе Новые Чечкабы и реконструкция здания под МФЦ в селе Вольный Стан – здесь разместятся начальная школа, детский сад, сельский дом культуры, библиотека и фельдшерско-акушерский пункт.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2