news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинский фестиваль «Сказки на Каме» приглашает художников и дизайнеров

Запланирована работа арт-резиденций по графическому репортажу, городскому дизайну, горизонтальному театру и документальной анимации.

Челнинский фестиваль «Сказки на Каме» приглашает художников и дизайнеров

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Фестиваль искусств и нового краеведения «Сказки на Каме» открыл прием заявок на участие в работе арт-резиденций в Набережных Челнах. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Арт-резиденции будут организованы по четырем направлениям: графический репортаж, челнинский дизайн, горизонтальный театр и документальная анимация.

К участию приглашаются художники, дизайнеры, иллюстраторы и мультипликаторы из Набережных Челнов и соседних с ними городов. Иногородние участники смогут поучаствовать в фестивале онлайн.

Кроме того, для участия в работе резиденции горизонтального театра приглашаются челнинцы, у которых есть идея документальной истории, так или иначе связанная с Автоградом, которую они бы хотели преобразовать в оформленный рассказ.

Прошедшие отбор участники в течение двух недель с приглашенными экспертами в качестве кураторов создают арт-работы, связанные с исследованием Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2