news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Азнакаеве выбрали победителей зонального тура «Созвездия-Йолдызлык»

Экспертное жюри, включавшее выдающихся деятелей культуры республики, за три дня просмотрело 330 номеров с участием 1300 детей.

В Азнакаеве выбрали победителей зонального тура «Созвездия-Йолдызлык»

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). В городе Азнакаево состоялся красочный гала-концерт с последующим вручением дипломов победителям отборочного зонального тура фестиваля «Созвездия-Йолдызлык», сообщает оргкомитет фестиваля.

На сцену выходили юные таланты Лениногорского, Альметьевского, Ютазинского, Бугульминского, Бавлинского и Азнакаевского районов.

Артисты представили творческие номера в четырех номинациях: «Вокал-соло», «Вокальные ансамбли», «Хореография» и «Конферанс». Гала-концерт транслировался на канале фестиваля в YouTube, что дало возможность окунуться в праздничную атмосферу и получить яркие эмоции тем, кто не смог присутствовать в зале.

Экспертное жюри, включавшее выдающихся деятелей культуры республики, в течение трех дней просмотрело 330 номеров с участием 1300 детей.

Член жюри Раиля Гарипова, заслуженный работник культуры РТ, поделилась впечатлениями от первого зонального этапа, отметив, что фестиваль растет и развивается, а выступления коллективов становятся все совершеннее.

Глава Азнакаевского района Марсель Шайдуллин поздравил всех присутствовавших на мероприятии и вручил членам жюри почетные грамоты и памятные подарки, особо отметив вклад генерального продюсера фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрия Туманова.

В свою очередь Дмитрий Туманов вручил Марселю Шайдуллину памятный кубок миллионного участника и книгу фестиваля «Созвездие-Йолдызлык».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2