news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов поручил прививать людям культуру через общественные пространства

Президент РТ считает, что нужно внедрять новые перспективные модели общения со зрителем.

Минниханов поручил прививать людям культуру через общественные пространства

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Динара Прокопьева). В Татарстане необходимо прививать культуру через общественные пространства. В этом процессе должны быть задействованы как республиканские учреждения культуры, так и некоммерческие организации, сказал Президент РТ Рустам Минниханов на итоговой коллегии Минкульта РТ в Камаловском театре.

«Последний чемпионат мира по футболу показал большую востребованность населением культурного насыщения общественных пространств. Важно вовлечь в данный процесс как республиканские учреждения культуры, так и некоммерческие социально-ориентированные организации», — считает Президент РТ.

Он отметил, что необходимо внедрять новые перспективные модели общения со зрителем и для этого нужно использовать все возможные ресурсы.

«Но наряду с новациями, модными и авангардными тенденциями нельзя забывать о ценности преемственности традиции, сохранении культурного достояния, процессе передачи знаний от старшего поколения к молодому, — заметил Минниханов.

В Камаловском театре завершилась коллегия Минкультуры РТ, где глава ведомства Ирада Аюпова подвела итоги 2018 года и рассказала о планах на 2019-й. Участником встречи также стал глава Минкульта России Владимир Мединский. Он назвал Татарстан одним из самых современных и ведущих регионов России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2