16+

ЦСКА уступил в Казани «Ак Барсу» в первом матче финала Кубка Гагарина

Казанский «Ак Барс» обыграл (4:1) на своем льду московский ЦСКА в первом матче серии финала Кубка Гагарина. Команда Зинэтулы Билялетдинова повела в серии 1-0.

Отметим, что наставник казанцев не сделал изменений в составе «Ак Барса» по сравнению с последним матчем финальной серии плей-офф Восточной конференции.

Первый период прошел в равной борьбе . «Ак Барс» вышел вперед, реализовав контратаку в меньшинстве. Артем Лукоянов обокрал игрока ЦСКА убежал к воротам Адама Рейдеборна и точно бросил в девятку.

ЦСКА сравнял счет в равных составах. Лучший бомбардир текущего плей-офф Михаил Григоренко метко бросил со средней дистанции, застав голкипера хозяев Тимура Билялова врасплох — 1:1.

Во втором периоде «Ак Барс» сумел перехватить инициативу. Но отличится казанцам удалось лишь раз. На самом старте второй трети матча Станислав Галиев реализовал большинство точным броском в девятку. Казанцам хватило 10 секунд на реализацию лишнего — 2:1.

В середине третьего периода «Ак Барс» вновь использовал быструю контратаку, и Дмитрий Воронков оказался самым ловким у ворот ЦСКА на добивании — 3:1. Четвертую шайбу в ворота ЦСКА забросил Кирилл Панюков, удачно подставив клюшку под наброс защитника – 4:1.

Следующий матч «Ак Барс» и ЦСКА проведут в Казани 19 апреля.

«Ак Барс» – ЦСКА – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

1:0 Лукоянов (06:57, 4х5)

1:1 Григоренко (Диц, Провольнев, 14:46)

2:1 Галиев (Шипачёв, Войнов, 22:00, 5х4)

3:1 Воронков (47:28)

4:1 Панюков (Адамчук, Лямкин, 52:54)