16+

ЦСКА обыграл «Ак Барс» в Казани и сравнял счет в серии финала Кубка Гагарина

Казанский «Ак Барс» уступил (0:2) на своем льду московскому ЦСКА во втором матче серии финала Кубка Гагарина. Московский клуб сравнял счет в серии 1-1.

Отметим, что Зинэтула Билялетдинов не сделал изменений в составе «Ак Барса» по сравнению с первым матчем финальной серии Кубка Гагарина.

В первом периоде преимуществом владел ЦСКА и открыл счет усилиями Владислава Каменева, замкнувшего пас из-за ворот — 0:1. Гости имели и другие моменты, но голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов выручил своих партнеров.

Во втором периоде гостям удалось увеличить отрыв в счете. Ярослав Дыбленко забросил вторую шайбу в ворота Билялова мощным броском от синей линии — 0:2.

В третьем периоде ЦСКА спокойно довели матч до победы. Михаил Григоренко установил окончательный счет в матче, поразив уже пустые ворота «Ак Барса» – 0:3.

Следующий матч ЦСКА и «Ак Барс» проведут в Москве 21 апреля.

«Ак Барс» – ЦСКА – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

0:1 Каменев (Окулов, Плотников, 12:32)

0:2 Дыбленко (Григоренко, Полтапов, 34:02)

0:3 Григоренко