16+

ЦСКА нанес УНИКСу в Москве первое поражение в сезоне Единой лиги ВТБ

Сегодня УНИКС проиграл первый матч в сезоне в рамках Единой лиги ВТБ. Казанцы уступили в Москве ЦСКА со счетом 79:92. Единоличным лидером турнира стал ЦСКА.

Гости выставили сегодня такой стартовый состав: Ненад Димитриевич, Луи Лабери, Станислав Ильницкий, Михаил Кулагин и Винс Хантер.

В первой четверти искры засверкали сразу. Достойные соперники соревновались в скорострельности, реализовав по 4 дальних броска. Достаточно сказать, что более чем на два-три очка ни одной команды уйти вперед не удалось. Но концовка осталась за гостями. «Треха» Лабери, средний бросок Димитриевича на последней секунде, 21:23.

И в начале второго периода УНИКС вел в счете, 24:28 «треха» от Вячеслава Зайцева. Но ближе к середине четверти армейцы инициативу перехватили, восстановили равновесие и вышли вперед — 39:36. Прицел у казанцев немного сбился. Но гости стоически вынесли этот удар и ответили адекватно. За полторы минуты до конца первой половины Хантер из-под кольца вновь вывел УНИКС вперед, 39:40. На большой перерыв команды ушли при счете 42:40.

Дебют третьей четверти остался за ЦСКА — 49:40. Как оказалось, это был ключевой момент встречи. В середине периода преимущество москвичей стало двузначным — 60:49. Армейцы реализовали 10 дальних бросков против 6 у гостей. Да и в позиционном нападении хозяева смотрелись лучше. Итог трех четвертей 71:58.

В заключительной десятиминутке гости приложили массу усилий, чтобы отыграться. Великолепен был Димитриевич, «треха» Зайцева — 85:76. Но слишком много было упущено в третьей четверти. 92:79 итоговый счет.

В следующем туре 14 ноября УНИКС примет на своей площадке пермскую «Парму».

ЦСКА (Москва) — УНИКС (Казань) — 92:79 (21:23, 21:17, 29:20, 21:19)

Самые результативные: Милутинов (24+12 подборов), Мур (21), Швед (20+7 передач) - Димитриевич (18+6 передач), Зайцев (15), Хантер (12+6 подборов+4 перехвата), Лабери (10+6 подборов).