news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Cool dash и «Композитный ключик»: Минсвязи РТ выбрало победителей в «Цифровом прорыве»

Две команды разработали для татарстанского министерства лучшие варианты платформ для перевода Госуслуг в электронный вид.

Cool dash и «Композитный ключик»: Минсвязи РТ выбрало победителей в «Цифровом прорыве»

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). Команды ИТ-профессионалов из Татарстана и Тулы победили в номинации от Минсвязи Татарстана. Об этом заявило жюри на церемонии закрытия финала всероссийского конкурса «Цифровой прорыв».

«Это вообще было неожиданно, мы счастливы. Надеемся, что наш проект выльется в что-то рабочее и постепенно будет развиваться. Самым сложным было сделать что-то уникальное, что отличало бы нас от других», — рассказал капитан команды Cool dash из Татарстана Булат Замалиев. 

Татарстанское министерство поставило перед программистами задачу разработать прототип платформы, которая позволит переводить в электронный вид существующие госуслуги силами аналитиков, без привлечения разработчиков. 

«У нас только позитивные эмоции. А самое лучшее — это моя команд. Когда я объяснял им задачи, у них загорался огонек в глазах, и это лучше всех наград», — рассказал капитан команды «Композитный ключик» из Тульской области Артём Кошко. 

IT-конкурс «Цифровой прорыв» является флагманским проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей». Финальный хакатон стал крупнейшим в Европе и собрал свыше 3 тыс. человек. В нем приняли участие 440 команд. 

Финал всероссийского конкурса проходил в международном выставочном центре «Казань Экспо» с 27 по 29 сентября. Мероприятие проходило в формате 48-часового хакатона. Главная его цель — найти новые кадры для цифровой экономики по всей стране.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2