news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

WhatsApp в новом году перестанет работать на целом ряде устройств

Приложение не будет поддерживаться на гаджетах с устаревшими операционными системами.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). С 1 февраля 2020 года мессенджер WhatsApp прекратит работать на гаджетах, использующих операционную систему Android до версий 2.3.7, а также на iPhone с операционными системами до iOS 8 включительно.

При этом уже сегодня, 31 декабря 2019-го, принадлежащий корпорации Facebook мессенджер перестал функционировать на устройствах Windows Phone.

Служба обмена сообщениями по-прежнему будет поддерживать устройства под управлением операционных систем Android начиная с версии 4.0.3 и iOS начиная с версии 9, а также KaiOS начиная с версии 2.5.1 (включая JioPhone и JioPhone 2), отмечает техподдержка WhatsApp’а.

До этого разработчики посоветовали пользователям обновить свои версии операционных систем до более новых и таким образом избежать проблем с работой мессенджера, о чем сообщало ИА «Татар-информ».

Директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков отметил, что после отключения WhatsApp’а от устройств с устаревшими ОС пользователи будут вынуждены поменять свои смартфоны. «Для пользователей это плохая история, потому что люди не понимают, для чего им нужно покупать новые модели телефонов…» – приводит его слова RT.

Ранее мессенджер WhatsApp анонсировал появление «исчезающих сообщений».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2