news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россиянам посоветовали ежемесячно удалять данные со смартфона

Аудит приложений позволяет экономить как память, так и интернет-трафик.

Россиянам посоветовали ежемесячно удалять данные со смартфона

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Для экономии памяти смартфона и интернет-трафика следует каждый месяц удалять с него неиспользуемые приложения. Об этом рассказал директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков, сообщает агентство «Прайм».

«<...> обязательно делайте аудит своих приложений, и если вы видите, что какие-то из приложений вам не понадобятся, лучше их удалить по той причине, что они занимают место и постоянно обновляются – а это увеличивает интернет-трафик», – объяснил специалист.

При этом он уточнил, что у большинства пользователей на смартфонах установлено свыше ста приложений, но постоянно используются только десять из них, не считая технических программ.

Кроме того, для более быстрой работы сотового телефона желательно отключить push-уведомления у приложений, которые владелец не использует.

Помимо этого, эксперт рекомендовал чистить информацию, хранящуюся в облачном виде, чтобы не увеличивать объем передаваемых данных, а также не дублировать пересылаемые по мессенджерам файлы в память гаджета.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что эксперт объяснил, как сэкономить заряд батареи на смартфоне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2