news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сервисы бесплатных объявлений опровергли утечку данных 600 тыс. пользователей

СМИ сообщали, что данные пользователей оказались в свободном доступе на хакерских форумах.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ», Эльвира Зайнулина). Сервисы бесплатных объявлений опровергли информацию об утечке данных 600 тыс. пользователей. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службах компаний Avito и «Юла».

«Мы проверили базы. Паролей (или их хэшей), e-mail, какой-либо другой закрытой информации обнаружено не было. Таким образом, это только данные из объявлений, которые пользователи размещают открыто для получения контактов покупателей и совершения сделок на “Авито“. Ни о какой утечке данных речи не идет», – подчеркнули в пресс-службе Avito.

При этом, по словам представителей сервиса, сведения из объявлений собраны третьими лицами и размещены в Сети незаконно.

В пресс-службе «Юлы» информацию об утечке не подтвердили. «Выложенные файлы не содержат личных данных пользователей “Юлы“. В них есть лишь информация, которую любой мог получить напрямую с сайта либо спарсив (скопировав с помощью скриптов) объявления», – заверили сотрудники фирмы.

Ранее СМИ сообщали, что на одном из хакерских форумов в свободном доступе оказались размещены базы данных клиентов сервисов бесплатных объявлений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2