news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подготовлены первые программы для обучения цифровым навыкам жителей Татарстана

В частности, для обладателей персональных цифровых сертификатов составлены девять программ по маркетингу и медиа.

Подготовлены первые программы для обучения цифровым навыкам жителей Татарстана

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Для желающих бесплатно обучиться цифровым навыкам в этом году жителей Татарстана уже подготовлены 30 образовательных программ. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры РТ.

Программы размещены в каталоге на сайте проекта. До 26 октября он будет пополняться новыми курсами по мере их проверки и согласования Университетом 2035 – оператором инициативы.

В частности, для обладателей персональных цифровых сертификатов девять образовательных программ по направлению «Цифровой маркетинг и медиа» составили Университет Иннополис и Центра образовательных компетенций НТИ.

Это курс начального уровня «Основы программирования. Быстрый старт» от Университета Иннополис. А также курсы от Центра образовательных компетенций НТИ: начального уровня – «Digital маркетинг и медиа для бизнеса» и «Цифровой маркетинг и медиа в образовании», базового уровня – «Цифровой маркетинг и массовые коммуникации в образовании», «Digital-маркетинг и медиа для сузов и вузов», «Цифровой маркетинг. Digital маркетолог – профессия будущего», «Digital-прорыв. Цифровой маркетинг. Большая поддержка малого бизнеса», «Цифровой маркетинг и медиа: прокачай себя и свой бизнес» и «Инструменты цифрового маркетинга- Турбо START вас и вашего бизнеса».

«<…> выбор образовательной программы будет доступен с 26 октября по результатам проверки регистрационной формы участников», – отметили в министерстве.

Заявки на получение сертификатов принимаются на сайте цифровойсертификат.рф до 30 октября. Обучение в этом году будет полностью дистанционным и пройдет с 1 по 25 ноября, о чем сообщало ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2