news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанских школьников и студентов приглашают пройти бизнес-курс

Участникам будут доступны видеолекции экспертов, а также задания, за которые они будут получать баллы.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Татарстанских студентов и школьников приглашают бесплатно пройти бизнес-курс Digital Start. Мероприятие организовано Минцифры республики и технопарком в сфере высоких технологий «ИТ-парк». Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Для участие в курсе желающие должны пройти процедуру регистрации. Затем в личном кабинете каждый сможет получить доступ к видеолекциям от профессионалов. Участники получат возможность придумать идею, создать команду, изучить клиента и подтвердить проблему, проанализировать рынок, создать сайт, привлечь клиентов и инвестиции в онлайн-формате.

«Своими знаниями с участниками Digital Start поделятся доцент Высшей школы экономики, digital-маркетолог, куратор школы программирования, графический дизайнер, основатели успешных стартапов, web-разработчик. Также на всех этапах ребятам будет помогать команда бизнес-инкубатора ИТ-парка», - говорится в сообщении пресс-службы.

Каждое занятие будет завершаться выполнением заданий за баллы. По ним будет сформирован рейтинг успеваемости участников. Успешно справившиеся с программой студенты и школьники получат сертификаты об участии, а лучшие – возможность пройти конкурсный отбор и презентацию своего проекта перед экспертами.

Финал курса пройдет 5 декабря 2020 года в онлайн-формате.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2