news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обновления Windows 10 начали приводить к «синему экрану смерти»

Усилия компании по устранению ошибок и уязвимостей не раз вели к возникновению новых проблем.

Обновления Windows 10 начали приводить к «синему экрану смерти»

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Новые обновления для компьютеров, работающих на операционной системе Windows 10, вновь стали приводить к различным ошибкам, включая и так называемый «синий экран смерти». Об этом, ссылаясь на массовые жалобы пользователей, сообщает портал TechRadar.

Обновления KB4579311 и KB4577671 корпорация Microsoft начал распространять 13 октября. Они должны были исправить выявленные ранее ошибки и уязвимости, но привели к появлению новых проблем.

По словам пользователей, зачастую обновления не устанавливались, появлялись сообщения об ошибках. «<…> попытка повторно загрузить обновление, которая устраняла аналогичную проблему в прошлом, на этот раз не срабатывала», – отмечает издание.

Кроме того, иногда возникали проблемы с работой принтера и воспроизведением звука, не работал файловый менеджер. Порой система и вовсе рушилась – возникал «синий экран смерти».

Сейчас Microsoft не рекомендует устанавливать эти обновления и обещает разобраться в причинах сбоев. Аналогичные трудности возникали и раньше, о чем сообщало ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2