news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперт назвал смартфоны, которые чаще других взрываются в руках

Избежать взрыва гаджета позволит соблюдение нескольких правил.

Эксперт назвал смартфоны, которые чаще других взрываются в руках

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). В руках взрываются смартфоны, у которых есть проблемы с батареей. О наиболее взрывоопасных гаджетах рассказал партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов, сообщает агентство «Прайм».

«Чаще всего взрываются смартфоны компании Samsung, которая даже вынуждена была на волне паники отозвать все телефоны Galaxy Note 7 из продажи», – отметил эксперт. Впрочем, добавил он, взрываются и устройства компании Apple – причем не только айфоны, но и айпады.

По словам специалиста, избежать взрыва позволит соблюдение нескольких правил. В частности, нельзя перегревать и гнуть гаджет, так как при этом повреждается батарея.

Кроме того, причиной взрыва может стать слишком долгая зарядка и использование неподходящего зарядного устройства. Нельзя допускать и того, чтобы на смартфон попадала вода или он падал на твердую поверхность. Все это может привести к повреждению аккумулятора.

Наглядный признак возникновения проблем с батареей – ее вздутие. В таком случае ее нужно срочно заменить, резюмировал Мясоедов.

Ранее владельцам смартфонов объяснили, как очистить их поверхность от коронавируса, о чем сообщало ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2