news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Telegram в день семилетия запустил функцию видеозвонка

Новая опция пока доступна только для владельцев гаджетов на платформе Android.

Telegram в день семилетия запустил функцию видеозвонка

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Мессенджер Telegram в день своего семилетия официально запустил функцию видеозвонка в приложении для гаджетов на платформе Android. Об этом сообщает пресс-служба мессенджера.

«2020 год показал, что мир нуждается в надежных инструментах для видеосвязи, и сегодня мы запускаем альфа-версию видеозвонков в приложении для Android (на iOS звонки станут доступны как только это будет возможно)», – отметили в пресс-службе.

Чтобы начать видеозвонок, следует нажать на иконку со значком камеры в профиле пользователя. При этом можно переключаться между голосовым звонком и видеозвонком во время одного и того же разговора, а также параллельно переписываться в чатах.

В видеозвонках применяется оконечное шифрование для защиты данных. Защищенность звонка подтверждает совпадение четырех эмодзи, которые видят на экране оба собеседника.

«Мы продолжаем работу над видеозвонками и планируем дополнить их новыми функциями, а также запустить групповые видеозвонки в ближайшие месяцы», – уточнили в Telegram’е.

В тестовом режиме мессенджер начал предоставлять функцию еще в июле. Тогда она была доступна только для обладателей гаджетов с новым обновлением приложения на iOS. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2