news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы смогут представить свои инновационные идеи на конкурсе Rukami

Лучших пригласят в ноябре в Москву на Международный фестиваль идей и технологий Rukami, где выберут победителей в каждой номинации.

Татарстанцы смогут представить свои инновационные идеи на конкурсе Rukami

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). В Татарстане открыта регистрация участников на региональный этап Всероссийского конкурса проектов кружкового движения Rukami. Изобретатели со всей республики, увлеченные техническим творчеством, смогут заявить на конкурс свои инновационные идеи по четырем тематическим трекам и представить их на Международном фестивале идей и технологий Rukami в ноябре в Москве, сообщают организаторы.

На конкурс принимаются разработки из области биотехнологий и робототехники, проекты, направленные на совершенствование существующих или создание новых индустрий и рынков, работы на стыке науки и искусства, видеоигры и приложения дополненной реальности.

Попробовать свои силы в конкурсе могут все желающие как индивидуально, так и в составе команды. Тематическими треками являются проекты в области био- и нейротехнологий, TECH-проекты, совершенствующие существующие технологии и создающие новые отрасли, ART-проекты на стыке науки, технологий и искусства, FUN-проекты VR, AR, MR, Edutainment, мобильные приложения, компьютерные игры.

Конкурс включает два этапа – региональный в онлайн-формате и финальный — в очном. Заявки на региональный этап необходимо прислать до 11 сентября, зарегистрировавшись на сайте. Лучших пригласят в ноябре в Москву на Международный фестиваль идей и технологий Rukami, где выберут победителей в каждой номинации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2