news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Грачев покинет пост директора казанского ИТ-парка

Нового руководителя технопарка выберут по результатам открытого конкурса.

Грачев покинет пост директора казанского ИТ-парка

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Возглавляющий казанский ИТ-парк с 2013 года Антон Грачев покинет этот пост из-за перехода на другую работу. Об этом сообщает пресс-служба технопарка.

«С 15 июня 2020 года Антон Грачев покидает пост директора Технопарка в сфере высоких технологий “ИТ-парк“ в связи с переходом на новую работу», – отметили в пресс-службе.

Грачев продолжит карьеру в международном научно-инновационном проекте, название которого пока не разглашается.

Временно исполняющим обязанности главы технопарка станет первый заместитель директора Руслан Власов. На должность директора ИТ-парка объявят открытый конкурс.

«Важно то, что под руководством Антона Грачева в ИТ-парке была реализована главная идея технопарка – он стал площадкой с уникальной экосистемой для создания и развития инноваций в сфере высоких технологий. Был пройден большой путь. Сегодня Антон Грачев начинает новый этап своей карьеры, в котором его поддерживает Министерство цифрового развития РТ», – подчеркнули в республиканском ведомстве.

Антон Грачев занимал пост директора казанского ИТ-парка с 2013 года. По данным на начало 2020 года, резидентами ИТ-парка являются более 140 компаний. В прошлом году они создали свыше 3,4 тыс. рабочих мест. Выручка компаний-резидентов с 2010 по 2019 год превысила 79 млрд рублей, а налоговые отчисления составили более 7 млрд рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2