news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская образовательная программа Digital Start победила в конкурсе АСИ

Программа призвана вовлечь молодежь республики в цифровое предпринимательство и научить правилам работы на венчурном рынке.

Татарстанская образовательная программа Digital Start победила в конкурсе АСИ

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Татарстанская образовательная программа по технологическому предпринимательству Digital Start победила в конкурсном отборе Центра молодежных инициатив Агентства стратегических инициатив по теме «Молодежное предпринимательство». Об этом сообщает пресс-служба казанского ИТ-парка.

«Программа Digital Start получит консультационно-методологическую поддержку экспертного сообщества АСИ, а также информационную поддержку и продвижение на всех ресурсах агентства и среди организаций-партнеров», – рассказали в пресс-службе.

Сопровождение проекта позволит улучшить предпринимательский климат среди молодежи не только в Татарстане, но и в других российских регионах, считает руководитель Бизнес-инкубатора ИТ-парка Фарида Абдуллина.

Программа Digital Start бесплатно объясняет правила работы на венчурном рынке, учит с нуля создавать стартап и привлекать инвестиции. Организатором проекта является ИТ-парк при поддержке Минцифры РТ.

Программа действует с 2015 года. Только в прошлом году на образовательной онлайн-платформе зарегистрировалось более 1,3 тыс. человек, из них участниками программы стали свыше 700 школьников и студентов. В финал вышли 34 проекта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2