news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане упростили регистрацию при получении цифровых пропусков

Теперь для регистрации в системе достаточно отправить SMS-сообщение с указанием только номера паспорта.

В Татарстане упростили регистрацию при получении цифровых пропусков

 (Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане упростили систему регистрации в сервисе по получению цифровых пропусков, позволяющих гражданам покидать свои дома во время самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры РТ.

«Теперь для регистрации в системе необходимо на короткий номер 2590 отправить бесплатное SMS-сообщение с указанием только номера паспорта. Пример текста сообщения: Регистрация#9219632506», – пояснили в сообщении.

В ответном SMS из личных данных гражданина также будет указан лишь номер документа. Впрочем, при оформлении пропуска для изменения места пребывания в ответном сообщении нужно будет привести адрес нового места самоизоляции.

Помимо этого, на сайте сервиса covid19.tatarstan.ru разработчики добавили информацию о времени действия цифровых пропусков, предназначенных для разных целей, сведения о возможных ограничениях и подробное описание нового алгоритма регистрации.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что для удобства жителей республики увеличено время действия цифровых пропусков для выезда на дачу или в загородный дом и возвращения с дачи или из загородного дома, а также для изменения места проживания. Согласно данным на 4 апреля, в системе цифровых пропусков зарегистрировались уже более 285 тыс. татарстанцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2