news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Число получателей детских соцвыплат на карты ВТБ в Татарстане выросло на 85%

По итогам четырех месяцев в Татарстане количество клиентов, получающих детское пособие на карты ВТБ, увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 85%. В целом по России с начала года детские социальные выплаты на карты банка получают более 200 тыс. семей. Общая сумма перечисленных государством средств за четыре месяца составила 13 млрд рублей, что на 33% выше аналогичного периода прошлого года.

Основными получателями детских выплат в ВТБ являются женщины 25–45 лет, их доля составляет около 88%. В среднем ежемесячно по картам «Мир», на которые приходят детские пособия, они тратят 20,5 тысячи рублей. При этом к концу месяца на их счетах в качестве собственных средств в среднем остается около 105 тыс. рублей.

Каждый третий получатель детских выплат проживает в Центральном федеральном округе (31%), в основном в Москве и Московской области, каждый пятый — в Приволжском (19%), где превалируют клиенты из Пермского края и Самарской области. Ещё 15% семей — из Сибири, преимущественно из Иркутской и Новосибирской областей.

«ВТБ является одним из ключевых финансовых институтов по реализации социальных инициатив государства. Кроме этого, мы активно развиваем собственные инструменты поддержки семей с детьми. Мы уверены, что число татарстанских семей, выбравших банковскую карту ВТБ основной для получения социальных выплат федерального и республиканского уровня, продолжит динамично расти», — прокомментировала тренды управляющий ВТБ в Татарстане — вице-президент Марьям Давлетшина.

ВТБ реализует программу поддержки населения с 2021 года. Суммарно на реализацию собственных социальных программ банк уже направил свыше 3 млрд рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2