news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чжан Ханьхуэй: Надеюсь, что Татарстан продолжит поддерживать китайские компании

Посол КНР в РФ поздравил татарстанцев с Днем Республики Татарстан и 100-летием ТАССР.

Чжан Ханьхуэй: Надеюсь, что Татарстан продолжит поддерживать китайские компании

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Китайские компании имеют положительный опыт сотрудничества с Татарстаном. Об этом заявил посол КНР в России Чжан Ханьхуэй в своем поздравлении татарстанцам по случаю Дня республики и 100-летия ТАССР, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Дипломат поблагодарил Президента Татарстана Рустама Минниханова за внимание к развитию межрегионального сотрудничества, которое является важной составляющей китайско-российского взаимодействия и играет значимую роль в укреплении качества двусторонних отношений.

В Набережных Челнах продолжает реализацию своего масштабного инвестиционного проекта корпорация Haier. Мобильная транспортная компания DiDi Chuxing успешно вышла на рынок Казани и предоставляет свои услуги онлайн-такси, напомнил об успешных случаях взаимодействия республики и китайского бизнеса посол.

«Эти примеры высокоэффективного сотрудничества в полной мере отражают рост привлекательности Татарстана для китайских инвесторов. Надеюсь, что вы и впредь будете поддерживать китайские предприятия в инвестировании и строительстве заводов, что повышает уровень и качество межрегионального сотрудничества Китая и России», – подчеркнул Чжан Ханьхуэй в своем послании Рустаму Минниханову.

Главы регионов и ведущие политики в эти дни направляют свои поздравления по случаю Дня Республики Татарстан и 100-летия ТАССР. С праздником татарстанцев поздравили губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, глава Московской области Андрей Воробьев, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, глава Астраханской области Игорь Бабушкин и ряд других руководителей регионов, а также спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и лично Президент России Владимир Путин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2