news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чтобы заблокировать карту жительница Казани перевела мошенникам 100 тысяч

Женщине позвонили якобы из банка и объяснили, что с ее картой проводились мошеннические действия, аннулировать которые можно взяв в кредит 250 тысяч рублей.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Чтобы заблокировать карту жительница Казани перевела мошенникам 100 тысяч рублей. Об этом сообщает УМВД России по Казани. 

В казанский отдел полиции «Московский» обратилась женщина, которая сообщила, что перевела мошенникам 100 тысяч рублей.

Она объяснила, что ей позвонили якобы из банка и уточнили подтверждает ли она перевод некому Антону. Женщина ответила, что не совершала подобных операций.

Тогда лжесотрудница сообщила, что от ее имени подавалась заявка на кредит, на что женщина ответила, что никаких заявок в банк тоже не отправляла.

После чего ей позвонил уже другой «специалист» банка. Он объяснил, чтобы аннулировать прежнюю заявку на кредит надо оформить новый в 250 тысяч рублей, который спишется частями по специальному алгоритму. 

Она оформила онлайн-кредит и через несколько минут ей пришло сообщение, что с ее карты списали 100 тысяч рублей, также пришел код и предупреждение о том, что его нельзя никому сообщать.

Но когда ей позвонили с неизвестного номера, она продиктовала ранее поступивший код и данные своей банковской карты. Ей быстро пришло сообщение о списании с карты средств, и следом новость о том, что ее карту заблокировали.

Женщина позвонила в банк, где ей сообщили, что карту заблокировали в связи с мошенническими действиями.

 Возбуждено дело о мошенничестве.

Полицейские просят не верить незнакомым людям, даже если они представляются сотрудниками банка, обращаются к вам по имени отчеству, знают, где живете, и сообщают, что с вашей карты происходит списание денежных средств или проведена сомнительная оплата за товар, который вы не покупали. 

Обрывайте разговор — это мошенники. Позвоните в свой банк и сообщите о произошедшем.  

Если же вы стали жертвой мошенничества, обращайтесь в полицию по телефонам 102 или 112.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2