news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЧП с российскими самолетами продолжаются

Самолет Ан-24 совершил аварийную посадку в Архангельске.

(Казань, 22 января, "Татар-информ"). Самолет Ан-24 совершил аварийную посадку в Архангельске. Экипаж самолета, который летел с Соловецких островов в Архангельск, за 15 минут до посадки сообщил, что во втором двигателе стало падать давление.

По словам сотрудника регионального управления МЧС РФ, к моменту прибытия спасателей в архангельский аэропорт самолет благополучно приземлился. На борту Ан-24 находились 23 пассажира, никто не пострадал, пишет РИА «Новости».

Кроме того, сегодня специальная комиссия расследует инцидент с самолетом Ту-204 авиакомпании «Red Wings» (бывшие "Авиалинии 400"), который в ночь с понедельника на вторник выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) при посадке в столичном аэропорту "Внуково".

По словам представителя пресс-службы аэропорта, инцидент произошел в ночь в 02.52. Самолет следовал из Стамбула в Москву. На его борту было 144 пассажира и 9 членов экипажа. При посадке во "Внуково" самолет при торможении выкатился с ВПП на боковую полосу безопасности. Самолет не получил повреждений, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Задержек во "Внуково" и уходов самолетов на запасные аэродромы в связи с инцидентом не возникло, поскольку в ночное время рейсов в аэропорту по расписанию нет.
***Э
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2