news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЧМ в Казани: ватерполистки разыграют медали, старт возьмет татарстанская пловчиха Приходько

В 22.00 на «Арене для водного поло» прозвучит стартовая сирена, которая и станет точкой невозврата и началом новой эпохи правления.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). В 14-й соревновательный день на 16-м чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта в Казани будет разыграно 6 комплектов медалей.

Поклонники плавания в этот вечер узнают самых быстрых участников турнира на 200-метровой дистанции: на спине, брассом и вольным стилем, а любителям водного поло станет известно имя нового обладателя чемпионского титула в женском розыгрыше.

Каждый соревновательный день плавательного турнира на ЧМ-2015 приносит поклонникам этого вида спорта имена новых мировых рекордсменов. Будем надеяться, что и сегодняшние заплывы не станут исключением. Начнутся они уже в 9.30 на основном бассейне Kazan-Arena. Утренняя сессия, в рамках которой на спине стартует и представительница Татарстана Ирина Приходько, продлится до 12.15.

А уже вечером на стадионе придет пора полуфиналов и финалов. 7 августа спортивная общественность узнает имена победителей в женских заплывах на 100 метров вольным стилем и 200 метров брассом, а также в мужских на дистанциях 200 метров на спине в одиночном заплыве и эстафете и 200 метров брассом. Начало в 17.32.

Россиянка Юлия Ефимова вынуждена была отказаться от защиты титула на дистанции 200 м брассом - действующая чемпионка мира не смогла пройти квалификацию. Зато в финале оказалась Виталина Симонова, показавшая четвертый результат в полуфинале. На дистанции 200 м брассом в финал с новым юношеским рекордом мира пробился Антон Чупков. На дистанции 200 м на спине в финал прошел еще один дебютант чемпионата мира Евгений Рылов.

Не менее захватывающими должны стать и финальные баталии и в бассейне «Арены для водного поло», где определятся медалисты женского розыгрыша. В бронзовом матче встретятся сборные Италии и Австралии. А в 10 часов вечера по местному времени пройдет уже самый настоящий финал, где и определится новоиспеченный чемпион мира по водному поло. После того, как сборная Испании сложила свои полномочия, и стало известно, что у титула появятся новые хозяйки, специалисты выдвигают все новые и новые доводы, кто больше достоин «золота» - США или Голландия. Но в одном они сходятся точно, то при любом результате, исход будет справедливым, ведь обе эти национальные команды продемонстрировали потрясающую и зрелищную игру, которая должна запомниться казанцам и гостям города. В 22.00 на «Арене для водного поло» прозвучит стартовая сирена, которая и станет точкой невозврата и началом новой эпохи правления. Осталось только выяснить, чьей, сообщает пресс-служба Оргкомитета 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2