news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава ЦИК Татарстана проверил, как печатают бюллетени для выборов Президента РТ

Для проведения выборов руководителя республики изготовят более 2,9 млн бюллетеней.

Глава ЦИК Татарстана проверил, как печатают бюллетени для выборов Президента РТ

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Глава Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев проконтролировал процесс изготовления бюллетеней для предстоящих выборов Президента Татарстана. Вместе с ним полиграфическо-издательский комплекс «Идел-Пресс» посетили журналисты ведущих СМИ республики.

«Это огромная ответственность, и я буду плохо спать до тех пор, пока мы не сдадим бюллетени. У нас в этом году и выборы Президента РТ, и выборы депутата Госдумы, и выборы депутата Госсовета, и муниципальные выборы», – отметил Андрей Кондратьев. 

Он пояснил, что бюллетени в районы республики будут доставлены под охраной ФГУП «Главный центр специальной связи». Меры предосторожности обусловлены их необходимостью для избирательного процесса.

Кондратьев напомнил, что бюллетени для голосования напечатают на русском и татарском языках, защитная тангирная сетка будет светло-зеленого цвета. На выборах Президента РТ используют два вида бюллетеней: для ручного подсчета голосов и для технических средств подсчета голосов (КОИБов). Всего их напечатают свыше 2,9 млн.

Для довыборов депутата Госдумы РФ по Нижнекамскому избирательному округу изготовят более 454 тыс. бюллетеней, а для довыборов депутата Госсовета РТ в Елабужском избирательном округе – свыше 61 тыс. 

На выборах, которые пройдут 11–13 сентября, за пост Президента Татарстана будут бороться действующий руководитель республики Рустам Минниханов («Единая Россия»), Олег Коробченко («Партия Роста»), Альмир Михеев («Справедливая Россия»), Альфред Валиев («Коммунисты России») и Владимир Сурчилов (ЛДПР).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2