news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чистопольцы присоединились к акции «Добро в село», проведя профосмотры в селе Луч

Студенты посетили сельский детсад, где провели осмотр детей и сотрудников, в школе бригада волонтеров-медиков измерила артериальное давление учителям.

Чистопольцы присоединились к акции «Добро в село», проведя профосмотры в селе Луч

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ»). В рамках Всероссийской акции «Добро в село» волонтеры-медики Чистопольского медицинского училища побывали в селе Луч. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Волонтеры за один день в сельском фельдшерско-акушерском пункте провели несколько акций. Здесь работал пункт измерения артериального давления, роста и веса. Жителей села заранее оповестили и пригласили к разному времени, чтобы им не нужно было ждать своей очереди.

Затем студенты посетили сельский детский сад, где провели осмотр детей и сотрудников, в школе бригада волонтеров-медиков измерила артериальное давление учителям.

Также в ФАПе добровольцы помогли специалистам заполнить медицинские карты и разобрали архивные документы. В финале мероприятия для студентов было организовано чаепитие.

Всероссийский проект проводится в Татарстане уже второй раз и имеет шансы стать ежегодным.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что волонтеры-медики посетили жителей Лаишевского района в рамках акции «Добро в село».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2