news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Число жертв землетрясения в Непале превысило 4300 человек

Читайте нас в

В целом стихийное бедствие повлияло на жизнь 8 миллионов человек в 39 районах страны.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Число жертв землетрясения в Непале достигло 4352 человек, более 8 тысяч получили ранения. Об этом сообщает AP со ссылкой на данные полиции.

В целом стихийное бедствие повлияло на жизнь 8 миллионов человек в 39 районах страны, сообщает ООН. Около 2 миллионов из них живут в 11 районах, которые пострадали сильнее всего.

Спасатели сообщают, что запасы еды и питьевой воды истощаются. Тысячи людей по-прежнему находятся на улице, так как боятся возвращаться в дома из-за возможных афтершоков. В пострадавших от землетрясения районах наблюдаются перебои с электроэнергией, врачи опасаются вспышек заразных болезней, сообщает «Интерфакс».

Землетрясение магнитудой 7,8-7,9 произошло в Непале 25 апреля. Землетрясение оказалась самым сильным в регионе за последние 80 лет.

news_right_1
news_right_2
news_bot