news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Число жертв наводнения в Тбилиси возросло до десяти человек

Еще около 10 человек объявлены пропавшими без вести.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). Число жертв наводнения в столице Грузии достигло 10 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на грузинские СМИ. Еще около 10 человек объявлены пропавшими без вести.

Из-за наводнения до сих пор остается затопленной половина территории зоопарка, спасатели на лодках помогают сотрудникам зоосада вытаскивать найденных в воде животных. «Нижняя часть зоопарка вообще не существует больше. Нет ни животных, ни вольеров. Выжили лишь те животные, которые находились в верхней части зоопарка. В основном это копытные, белые львы и леопарды, для которых были построены новые вольеры в верхней части», – сообщила руководитель службы по связям с общественностью зоологического парка Мзия Шарашидзе.

По ее словам, что касается обитателей зоопарка, то сейчас «удалось найти одну гиену, также мы нашли несколько пингвинов, понемногу пытаемся найти животных».

Ранее сообщалось, что с территории зоопарка во время наводнения сбежали шесть львов, шесть тигров, семь медведей и тринадцать волков, а также пантера, рыси, гиены. Часть хищников специалистам удалось отловить, однако, по данным СМИ, часть животных была застрелена из-за их агрессивного поведения. Из различных районов Тбилиси поступают звонки с сообщениями об обнаружении диких животных.

Во время ночного наводнения на территорию зоопарка потоком воды принесло десятки автомобилей и каменные глыбы, в результате многие его обитатели погибли.

Ущерб, нанесенный Тбилиси стихийным бедствием, произошедшим минувшей ночью, предположительно, превысит несколько десятков миллионов лари.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2