news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Число заболевших в лагере "Солнечный" растет, но врачи рекомендуют не забирать детей

В пятницу в детском лагере под Красноярском произошло массовое отравление детей.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Еще 16 красноярских детей госпитализированы с предварительным диагнозом «иерсинеоз» в 8-ю детскую больницу Красноярска.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь управления здравоохранения Красноярска Юлия Крюкова, кроме этих 16 детей в первой детской инфекционной больнице со вчерашнего дня находится 21 ребенок, двое из них в реанимации.

В лагере "Солнечный" под Красноярском, где произошла эпидемия, в данный момент работают врачи-инфекционисты, главный педиатр и главный эпидемиолог Красноярска.

Напомним, в пятницу в детском лагере "Солнечный" под Красноярском произошло массовое отравление детей. Сейчас 37 ребят госпитализированы, двое находятся в тяжелом состоянии.

Дети в возрасте от 9 до14 лет были госпитализированы с предварительным диагнозом "иерсинеоз" - это кишечное заболевание, одним из переносчиков которого являются грызуны. Возбудители инфекции могут попасть в организм людей через плохо помытые фрукты или овощи. Во время проверки выяснилось, что накануне дети ели овощной салат.
Как сообщили в пресс-службе краевого ГУВД, по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас в "Солнечном" находятся около 150 детей, до конца первой смены осталось всего 6 дней. Как будет дальше работать лагерь, станет известно после того, как инфекционисты закончат свою работу. В лагере отдыхает много школьников из районов края, и медики рекомендуют родителям не забирать детей. Инкубационный период заболевания составляет двое суток.

***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2