news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Число погибших в результате взрывов в Кабуле увеличилось до 27

В районе Дарул-Аман находятся министерства внутренних и иностранных дел Афганистана, а также парламент страны и посольство России.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Число погибших в результате двух взрывов в районе Дарул-Аман в Кабуле увеличилось до 27, получили ранения 70 человек, сообщает РИА Новости.

По сведениям телеканала TOLO News, людей погибло еще больше – 30 человек, пострадавших – 78. Министерство внутренних дел Афганистана пока официально подтвердило гибель 22 человек.

В районе Дарул-Аман находятся министерства внутренних и иностранных дел Афганистана, а также парламент страны и посольство России.

Напомним, ранее сообщалось, что первый взрыв произошел вблизи здания бывшего управления безопасности. Второй прогремел чуть позже и совсем рядом – около телестудии парламента Афганистана. Один из взрывов устроил террорист-смертник, во втором случае взорвался заминированный автомобиль. Очевидцы утверждают, что после того как раздался первый взрыв и на место экстренно прибыли силовики, сработало второе взрывное устройство.

Ответственность за взрывы взяло на себя радикальное движение «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в РФ).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2