Число безработных в Казани увеличилось в пять раз
Всего на данный момент в столице республики более 18 тыс. безработных.
(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Александра Давыдова). Число безработных казанцев с начала апреля по настоящий момент выросло почти в пять раз. Об этом рассказал замруководителя исполкома города Ильдар Шакиров.
«Сегодня в органах занятости зарегистрировано уже 18 тыс. 177 казанцев, на первое апреля безработных было почти в пять раз меньше — 3 тыс. 970», — прокомментировал спикер.
Между тем количество актуальных вакансий за этот период снизилось в два раза. Если на 1 апреля в Казани было зарегистрировано более 15 тыс. предложений о работе, то на сегодняшний день действительны около 8 тыс. вакансий. Шакиров также отметил, что каждый обратившийся в центр занятости казанец получает доступ к базе вакансий и предложения о работе согласно своему образованию и компетенциям.