news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чиновники Рязанской области изучают экономические основы местного самоуправления

Семинар для глав и специалистов городских и сельских поселений прошел в Скопинском районе области.

(Саранск, 19 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Скопинском районе прошел выездной семинар для глав и специалистов городских и сельских поселений Рязанской области по теме "Экономические основы местного самоуправления". В нем приняли участие представители Кораблинского, Милославского, Михайловского, Новодеревенского, Пронского, Ряжского и Скопинского муниципальных районов, а также первый заместитель министра по делам территориальных образований Рязанской области Мария Антонюк.

Во время обучения рассматривались вопросы бюджетного учета и состояния отчетности об исполнении бюджета в городских и сельских поселениях, формирования бюджета муниципального образования, вопросы межбюджетных отношений и налогообложения.

Подобные семинары уже прошли в Шиловском и Сасовском районах, сообщает пресс-центр областного правительства. Они проводятся в соответствии с решением IV съезда Совета муниципальных образований Рязанской области в рамках долгосрочной областной целевой программы "Подготовка государственных гражданских служащих, кадров органов местного самоуправления и управленческих кадров для организаций народного хозяйства Рязанской области".

Очередной семинар планируется провести с 23 по 24 июня на базе Рязанского института развития образования. В нем примут участие главы и специалисты городских и сельских поселений Захаровского, Клепиковского, Рыбновского муниципальных районов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2