news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чиновникам Коми придется пройти тестирование на детекторе лжи

В Коми приступили к тестированию чиновников на полиграфе.

(Псков, 6 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Коми начинается тестирование чиновников на детекторе лжи. По информации начальника Управления государственной гражданской службы Коми Ольги Осиповой, на этой неделе начинается реальное обследование кандидатов на должности в системе государственного или муниципального управления, замещение которых связано с коррупционными рисками, и лиц, замещающих указанные должности.

Через полиграф придется пройти чиновникам, замещающим государственные должности в системе исполнительной власти, заместителям руководителей органов исполвласти, главам муниципалитетов и их заместителям, руководителям государственных и муниципальных учреждений, унитарных предприятий, госслужащим и муниципальным служащим, в обязанности которых входит закупка товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, и гражданам, претендующим на эти должности.

Тестирование начнется с сотрудников министерства архитектуры, в общей сложности через процедуру пройдут около трех тысяч человек.

Проводит исследования профессионал в своем деле - психолог, прошедший дополнительное обучение в Москве для получения специальной лицензии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2