news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре водопропускные трубы отремонтируют на федеральных автодорогах в Татарстане

Проведут ремонт малых искусственных сооружений, расположенных на трассах М7 и Казань – Оренбург в Высокогорском, Бавлинском и Бугульминском районах.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Четыре водопропускные трубы отремонтируют в этом году на федеральных автодорогах в Татарстане. Малые искусственные сооружения, предназначенные для пропуска талой и дождевой воды, отремонтируют в Высокогорском, Бавлинском и Бугульминском районах республики, сообщает пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора».

В частности, водопропускную трубу отремонтируют на 812+640 км автодороги М7 «Волга».

«Дорожники произведут санацию тела трубы светополимерным тканевым рукавом. Технология состоит в создании внутри водопропускной трубы сплошной оболочки. Рукав помещается в тело трубы и полимеризуется за счет ультрафиолетового света. Заменят также портальные и откосные стенки, выполнят работы по укреплению русла на входе и выходе трубы и откосов тела насыпи», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Аналогичные работы по ремонту водопропускной трубы проведут на 390+178 км автодороги Р-239 Казань – Оренбург. Кроме того, малые искусственные сооружения отремонтируют на 815+655 км автодороги М7 и на 302+483 км трассы Казань – Оренбург.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане с 26 марта планируется проведение предпаводкового осмотра федеральных автодорог и искусственных сооружений на них.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2