news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре торговые точки Елабуги будут оштрафованы за нарушение закона о продаже алкоголя

Всего в ходе рейда полицейские изъяли 300 литров пива, которое продавали незаконно.

(Елабуга, 16 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Торговые точки Елабуги продолжают нарушать закон о продаже алкогольной продукции. Об этом по итогам проведенного этой ночью рейда сообщили в Елабужском ОВД.

В ходе рейда нарушения были выявлены сразу в четырех магазинах города. Так, в магазине «Продукты» по адресу Казанская, 48а выявлен факт продажи пива несовершеннолетнему. «Также в ночное время, а именно в 1 час 24 минуты уже 16 августа был выявлен факт продажи пива на разлив в кафе «Щи». Третье нарушения было зафиксировано в кафе «Куба», где также шла бойкая торговля хмельного на вынос, также нарушение было выявлено в кафе «Штаб», – сообщила инспектор по работе со СМИ Елабужского ОВД Любовь Бикмуллина.

Всего в ходе рейда было изъято более 300 литров различного пива. Как сообщают в Елабужском ОВД, торговым точкам, продававшим в ночное время пиво, грозит штраф по ст. 14.1. КоАП РФ в размере до 5 тыс. руб. Что касается продажи продавцом пива несовершеннолетнему, то в этом случаи размер штрафа может достигнуть 50 тыс. руб. в соответствии со ст. 14.16 КоАП РФ.

«Собранные материалы по данным нарушениям будут направлены в Роспотребнадзор, где учтут и тот факт, что, к примеру, кафе «Щи» уже второй раз за полугодие нарушает закон по продажи алкоголя», – отмечает Любовь Бикмуллина.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2