news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Четыре татарина» не отмечают сегодня свой день рождения

(Казань, 3 июня, «Татар-Информ», Надежда Чепрасова). У главных весельчаков Татарстана - команды КВН «Четыре татарина» - сегодня день рождения. Но кавеэнщики не отмечают день рождения команды 3 июня – для них эта дата символическая. Когда-то в этот день команда впервые обыграла серьезных соперников из Алма-Аты, Киева и Екатеринбурга, получив 16 балов из 16 возможных, и с тех пор решено было считать его – днем рождения.

А поводов для радости у них достаточно. Недавно татарские весельчаки вернулись в родной город с путевкой в полуфинал Высшей лиги Международного союза КВН, заняв второе место, где они играли со сборной Санкт-Петербурга, командой из Минска «ЧП» и со сборной Казахстана «Астана.KZ». Основный шаг к прорыву команды в полуфинал сделала Екатерина Скулкина, которая просто очаровала жюри своим поступком, поцеловав Юлия Гусмана. Кстати у главной примы команды Екатерины сегодня тоже день рождения.

Сейчас «Четыре татарина» усердно готовятся к следующему этапу – фестивалю в Юрмале, который состоится 23 июля. А финал Высшей лиги Международного союза КВН, где они встретятся с командой Минска и Санкт-Петербурга состоится только в сентябре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2