news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре стрелка из Удмуртии выступят на чемпионате и первенстве мира в Испании

Более 2 тыс. стрелков из 93 государств будут бороться за награды этого престижного турнира.

(Ижевск, 9 сентября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Вчера в испанском городе Гранада стартовали чемпионат и первенство мира по стрелковым видам спорта. Более 2 тыс. стрелков из 93 государств будут бороться за награды этого престижного турнира. Состоятся соревнования по пулевой и стендовой стрельбе среди взрослых и юниоров, разыгрываются медали 15 олимпийских и более чем 30 неолимпийских дисциплин.

Сборная России на этом старте является одной из самых представительных: в ее составе 79 спортсменов. Четыре из них представляют Удмуртскую Республику. В соревнованиях по пулевой стрельбе предстоит выступить опытной спортсменке Марии Феклистовой и двум юниорам – Юлии Каримовой и Илье Головизнину. На соревнования по стендовой стрельбе заявлен молодой спортсмен Максим Филимонцев, сообщили в пресс-службе Министерства по физической культуре, спорту и туризму УР.

Состязания в Испании обещают быть захватывающими: на кону не только чемпионские титулы и медали главного старта четырехлетия, но и первые лицензии на предстоящие Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро – 64 путевки из 390 возможных.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2