news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре спортсмена представят Казань на домашнем первенстве РФ по бильярду

Состязания в столице Татарстана продлятся вплоть до 12 января.

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). Четыре спортсмена представят Казань на стартовавшем сегодня домашнем первенстве России по бильярдному спорту. Это Михаил Плеханов, Даниэль Антонов, Евгений Биктагиров и Диана Халикова, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Турнир проводится в столице Татарстана уже во второй раз. В этом году на него съехались более 250 спортсменов со всей страны. Среди них чемпионы мира Артем Балов из Санкт-Петербурга и Элина Нагула из Москвы, мастера спорта Константин Мишатин из Хабаровска, Антон Виноградов из Коврова и Максим Зверев из Санкт-Петербурга, а также многие другие известные бильярдисты.

Эти соревнования традиционно открывают бильярдный сезон в стране. В дисциплине «Свободная пирамида» состязаются мальчики и девочки до 13 лет и юноши и девушки от 13 до 16 лет, а в дисциплине «Комбинированная пирамида» – юниоры и юниорки в возрасте от 16 лет до 21 года, отмечают в ведомстве.

На церемонии открытия первенства вице-президент Федерации бильярдного спорта РФ Яков Фирсов, директор Центра спортивной подготовки Михаил Смолкин, исполнительный директор Федерации бильярдного спорта РТ Алексей Белов и другие почетные гости «пожелали спортсменам успешных выступлений».

Основной этап турнира продлится с 6 по 10 января, финальный – с 10 по 12 января. В воскресенье же, 12 января, пройдет награждение победителей и призеров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2