16+

Четыре нижнекамца привезли с первенства Европы по каратэ среди детей три «бронзы»

(Нижнекамск, 2 июня, "Татар-информ"). Нижнекамские спортсмены вернулись с первенства Европы по каратэ среди детей с призами. В соревнованиях, которые прошли в столице Сербии и Черногории Белграде, приняли участие более 400 спортсменов из 22 стран. Сборную России на первенстве представляли 34 человека, из них четверо - нижнекамские спортсмены. Их поездка стала возможной благодаря финансовой поддержке администрации города. Все нижнекамцы заняли призовые места.

В командном кумите, в возрастной категории 16-18 лет, Марат Гафиятов и Алексей Стратонов заняли третье место, такого же результата в кумите среди спортсменов 13-14 лет добился Алексей Коновалов. В индивидуальном кумите также третье место у Данила Мурзаханова.