news_header_top_970_100
news_header_bot_970_100
news_top_970_100

Четыре человека сгорели в Нижнекамске, отравившись этиловым спиртом

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Четыре человека отравились этиловым спиртом и сгорели на пожаре, вспыхнувшем сегодня утром в одной из квартир жилого дома Нижнекамска.

Сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного в половине третьего утра. В ходе тушения огня в доме №4 по улице Гагарина на полу в кухне обнаружены два трупа – женщины и ее сожителя. В спальне находились тела еще двух погибших – сына хозяйки дома и неустановленного мужчины. На тушение пожара огнеборцы затратили всего 11 минут. Позже было установлено, что в квартире, где произошел пожар, проживала неблагополучная семья. Хозяйка квартиры превратила свой дом в притон, сюда часто наведывались гости, чтобы распить спиртное. Со слов судмедэкспертов, смерть людей наступила в результате отравления этиловым спиртом. Предполагаемая причина возгорания – неосторожность при курении в нетрезвом виде, ведется следствие.

С начала года в огне погибло уже 10 нижнекамцев, столько же, сколько за весь прошлый год. В большинстве случаев причиной гибели людей является неосторожное обращение с огнем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100