news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре человека погибли в огне на Дальнем Востоке

Четыре человека стали жертвами огня на Дальнем Востоке за минувшие сутки.

(Хабаровск, 18 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). Четыре человека стали жертвами огня на Дальнем Востоке за минувшие сутки. Один пожар с таким исходом произошел в Приморье, другой – в Магаданской области, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

Вчера днем в Магадане случился пожар в жилом одноэтажном доме с печным отоплением на 7 хозяев. На момент прибытия к месту вызова пожарного подразделения из всех слуховых окон чердачного помещения дома, из-под крыши и из двух открытых дверей шел густой черный дым. Пожар был потушен за три с небольшим часа. Были обнаружены тела двух погибших: мужчины и женщины. На место происшествия выезжали инспекторы Госпожнадзора МЧС России и оперативно-следственная группа прокуратуры города Магадана. В настоящее время причина возгорания и гибели людей, материальный ущерб устанавливаются.

Вчера же вечером загорелся жилой двухквартирный дом с печным отоплением в селе Зеленый Яр Михайловского района Приморья. За два часа пожар удалось потушить. На месте пожара были обнаружены тела двух погибших: мужчины 45 лет и женщины 47 лет. На месте происшествия работали инспекторы Госпожнадзора МЧС России. По предварительным данным, предполагаемая причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

За прошедшие сутки в населенных пунктах Дальнего Востока произошло 54 пожара. В жилом секторе – 42, производственных и административных зданиях – 1, на прочих объектах – 11, при этом наибольшее количество пожаров произошло в Приморском крае – 25.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2