Черемшанский дом-интернат выйдет из карантина на следующей неделе
Пока карантин в Черемшанском доме-интернате для престарелых и инвалидов продолжается.
(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). С 27 апреля из-за пандемии коронавируса Черемшанский дом-интернат для престарелых и инвалидов был закрыт на карантин. На будущей неделе руководство, жильцы и сотрудники учреждения планируют вернуться к прежнему режиму работы. Об этом пишет газета «Наш Черемшан».
Директор дома-интерната для престарелых и инвалидов Ильшат Закиров рассказал, что пока карантин продолжается. По его словам, на территорию дома-интерната входить посторонним запрещено, посещения запрещены.
Персоналу созданы все условия для работы с проживанием на месте. Продукты питания оставляют на столе за территорией интерната.
«Ежедневно проверяется состояние здоровья как работников, так и жильцов. Температуру жильцов измеряют два раза, работников — три раза в день. Больных нет. На следующей неделе планируем вернуться к прежнему режиму работы», — уточнил Ильшат Закиров.
В доме-интернате на сегодняшний день проживают 63 человека, которых обслуживают 38 сотрудников. В период карантина некоторые работали удаленно.