16+

Чемпионом России в классе Superbike досрочно стал пилот команды Dialen Honda Rus

Основными соперниками Владимира Иванова на треке «Казань Ринг» стали Кев Коглан и Марко Рохтлаан.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). На треке «Казань Ринг» определились победители 4-го этапа чемпионата и Кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. В классе Superbike в обоих заездах самым быстрым оказался шотландец Кев Коглан, который помимо всего прочего установил новый рекорд трека «Казань Ринг».

Марко Рохтлаан, который дважды за день поднимался на пьедестал почета, привез своей команде II место.

Владимир Иванов, который, как уже сообщалось ранее, получил травму во время тренировок за несколько дней до соревнований, несмотря ни на что смог в обоих заездах завоевать призовое III место.

Набранных за 4 этапа RSBK очков пилоту Dialen Honda Rus оказалось достаточно для того, чтобы досрочно стать чемпионом России в самом сильном классе Superbike.

Что касается других классов, то в Stock Open, в который, к слову, заявилось впечатляющее количество участников, а именно 28, призовые места завоевали Антон Роженков, Александр Купцов и Виктор Мочалов.

В классе Supersport, напротив, на 4-м этапе соревнований выступали всего 6 пилотов. По результатам заезда, на высшую ступень пьедестала поднялся Максим Аверкин. II место досталось Сергею Крапухину.«Бронзовым» призером стал Максим Киселев.

Кирилл Иванов смог завоевать I место в классе STK 1000. Его основной соперник Дмитрий Майоров стал 2-м. Нужно отметить, что по времени оба гонщика были практически наравне и на вормапе, и в квалификации. III  место досталось Александру Меньших.

Зрелищным, впрочем, как и всегда, оказался заезд Stock 600. Из-за серьезных технических проблем часть лидеров вынуждена была выступать не на своих мотоциклах, что не могло не отразиться на результатах пилотов.

В этом классе сначала лидировал Владимир Карзаев, однако уже вскоре вперед вырвался Иван Лукин, который в итоге и финишировал 1-м, а его соперник – 2-м. На III месте оказался Роман Степанов, который приехал на соревнования с не вполне зажившим переломом ключицы, полученным им здесь же, в Казани, во время 2-го этапа RSBK.

Напомним, что финальный этап RSBK, чемпионата и Кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам состоится 15-16 сентября на треке Moscow Raceway.