Чемпионом мира по метанию "мобильников" стал финн (видео)
(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). В Финляндии на днях был разыгран очередной титул среди любителей зашвырнуть подальше свой мобильный телефон. Восьмой по счету ежегодный чемпионат собрал несколько десятков участников со всех концов света, наиболее преуспевших в этом занятии у себя на родине.
Помимо финнов, в соревнованиях приняли участие атлеты из России, Германии, Голландии, США и Канады. Однако составить серьезную конкуренцию хозяевам чемпионата они так и не смогли. Среди оккупированных жителями страны Суоми первых 17-ти мест итогового протокола сумел пробиться лишь один канадец, да и тот расположился уже во второй десятке, пишет youtube.ru.
По данным AFP, чемпионом мира по метанию мобильных телефонов стал Томми Хюотари, зашвырнувший неспортивный снаряд на 82.62 метра. В женском турнире титул удалось защитить Эйе Лааксо, также представляющей страну-организатора. Она показала результат 44.49 метра.