news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионка мира в Казани Изабелль Харли: «Если бы я остановилась, партнеры по команде меня бы убили»

По словам немецких спортсменов, командные соревнования на 5 км были сегодня сложными.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Немецкие пловцы, которые выиграли сегодня в командных соревнованиях на открытой воде на чемпионате мира в Казани, отметили, что сегодня была очень сложная гонка.

«Гонка была очень напряженной и быстрой. Мне сразу пришлось набрать большую скорость, Кристиан нас направлял. Рядом с нами всегда были американцы, и нашей задачей было вырваться вперед. И на последних минутах мы это сделали», – сказал Роб Мюффельс.

«Изабель – очень сильный пловец. Я отвечаю за направление, а Роб плывет в середине. Мы снова заняли первое место, и мы очень рады», – сказал Кристиан Райхерт.

«Мне было достаточно тяжело, после первого круга хотела даже остановиться, но я собралась с силами, – отметила Изабелль. – Роб смотрел, как я плыву. Если я замедлялась, он тоже снижал темп. И Кристиан также подстраивался под него. Я очень благодарна им обоим». Может быть, я немного побаиваюсь своих партнеров. Если бы я остановились, они бы меня убили», – добавила, смеясь, спортсменка.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2