16+

Чемпионат Татарстана по русскому бильярду выиграл 14-летний кандидат в мастера спорта

(Набережные Челны, 26 февраля, «Татар-информ», Айрат Башкуров). В минувшие выходные в бильярдном клубе «Торнадо» под эгидой Федерации бильярдного спорта РТ состоялся чемпионат Татарстана по русскому бильярду, посвященный Дню защитника Отечества. В турнире приняли участие 40 спортсменов из Казани и Набережных Челнов. Спортсмены соревновались в свободной пирамиде. В верхней сетке каждый матч игрался до четырех побед в партии, в нижней – до трех.

Все призовые места достались кандидатам в мастера спорта, входящим в восьмерку лучших бильярдистов республики. Первое место занял 14-летний Эйнар Замалеев, обыгравший в финале Салхана Мустаева. Третье место занял личный тренер победителя соревнований Алексей Белов.