news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионат КХЛ стартовал победой московского «Динамо»

Московское «Динамо» обыграло «Трактор» в Кубке открытия КХЛ.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). В стартовом матче чемпионата КХЛ сезона 2013/14 «Динамо» в «Лужниках» взяло верх над «Трактором» – 5:1.

Вице-чемпионы повели в гостях после шайбы Егора Дугина, однако после 1-го перерыва забивали только хозяева, обладатели Кубка Гагарина. В составе команды Олега Знарка отличились экс-нижнекамец Максим Пестушко, Юрий Бабаенко, Леонид Комаров, Сергей Соин и Алексей Цветков, сообщает пресс-служба Лиги.

2-й год подряд чемпионат КХЛ стартует в Москве, и 2-й год подряд российская столица опровергает стереотип о том, что хоккей в огромном мегаполисе обделен вниманием болельщиков: на Малой спортивной арене сегодня, как и в матче открытия прошлого сезона, практически, не было свободных мест.

Разумеется, по сравнению с апрельским противостоянием «Динамо» и «Трактора» новых лиц в составах обеих команд прибавилось. Но если «бело-голубые» смогли в целом сохранить чемпионский состав, а уход Горохова, Конькова и Петружалека вполне могут компенсировать пришедшие в клуб Глазачев, Карсумс, Пестушко и Карпов (последний против своей бывшей команды сегодня не играл), то «Трактор» пережил более серьезную реконструкцию.

Потеряв Ничушкина, Куинта, Антипова, Нестерова, Разина и Якуценю, челябинцы смогли пополнить состав одним из главных прошлогодних открытий - защитником Ренатом Мамашевым, а кроме этого, пригласили опытнейшего Александра Гуськова и форвардов Антона Курьянова и Лауриса Дарзиньша, имеющего опыт выступления за казанский «Ак Барс».

«Отличный получился матч, – признался президент КХЛ Александр Медведев. – Зрителей было много, да и игра удалась. «Динамо» было на голову сильнее. Команда мне очень понравилась, особенно ярко играл Лео Комаров, который комфортно чувствует себя на больших площадках. Глядя на него, и партнеры заряжаются энергией. Его возвращение идет на пользу и клубу, и всей лиге».

КХЛ
Регулярный чемпионат
«Динамо» (Москва) – «Трактор» (Челябинск) – 5:1 (0:1, 2:0, 3:0)
Голы:
Дугин (Дарзиньш, Панов), 7:40 – 0:1. Пестушко (Комаров), 30:50 – 1:1. Бабенко (Соин), 32:23 – 2:1. Комаров (Пестушко, Горовиков), 42:57 – 3:1. Соин (Глазачев), 44:07 – 4:1. Цветков (Кокарев), 59:49– 5:1.
Вратари: Еременко – Гарнетт.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2