news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Человек-статистика» расскажет казанцам, куда катится Рунет

Герман Клименко приезжает 11 ноября в Казань в рамках участия в форуме «iCamp Kazan 2011».

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Один из «зубров» Рунета Герман Клименко приезжает 11 ноября в Казань в рамках участия в форуме «iCamp Kazan 2011». ИА «Татар-Информ» является генеральным интернет-партнером мероприятия.

Герман Клименко подтвердил свое участие в форуме и выступит в качестве спикера. В большинстве своих интервью он рассказывает о том, что пришел в Интернет абсолютно случайно, когда создал интернет-каталог List.ru для продвижения своей аудиторской фирмы. Но List.ru неожиданно разросся и вскоре был продан. После чего появились аналитический сервис Rax.ru и сервис онлайн-дневников Li.ru, которые в 2003 слились в один большой «LiveInternet», по сей день являющийся одним из самых посещаемых ресурсов Рунета.

Сейчас многие особо горячие поклонники теории заговоров любят периодически с умным видом заявлять о том, что «большой брат следит за нами в Интернете». На роль большого брата по очереди примеряют то Павла Дурова из «ВКонтакте», то руководство «Яндекса» или Mail.ru. Однако если уж искать человека, который действительно больше всех знает об аудитории Рунета, то это без сомнения будет Герман Клименко – «человек-статистика», как написано в его официальном профиле в «Моем Круге». Человек, который знает о Рунете больше, чем кто бы то ни было, потому что его система статистики была и остается одной из самых распространенных в Рунете. Причем, в отличие от остальных «больших братьев», Клименко без проблем делится имеющейся у него информацией, регулярно публикуя разнообразные рейтинги и статистические отчеты. Самый известный – рейтинг популярности пользователей русского «Facebook», по данным которого он сам входит в пятерку лидеров.

Так что если вы хотите узнать, куда и как быстро катится Рунет, вам стоит прийти на «iCamp Kazan 2011» и спросить у Германа Клименко лично.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2