news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Челныводоканал» просит запретить пунктам сбора металлолома принимать чугунные люки

Возле школы № 55 в 51-м комплексе на зеленой полосе вдоль дороги своровали чугунные крышки сразу на пяти канализационных колодцах.

(Набережные Челны, 3 августа, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Предприятие «Челныводоканал» через прокуратуру добивается запрета на прием люков пунктами сбора металлолома.

 

Недавно в городе произошел вопиющий случай, утверждают на предприятии. Возле школы № 55 в 51-м комплексе на зеленой полосе вдоль дороги украли чугунные крышки сразу на пяти канализационных колодцах. Неподалеку обходчики обнаружили, что также украдены несколько решеток с колодцев ливневой канализации.

«Тут такое оживленное место. В открытые колодцы могли провалиться как взрослые, так и дети», — считают водоканальцы. По факту массовой кражи чугунных люков на улице Шамиля Усманова  «Челныводоканал» обратился в полицию с заявлением.

 

Между тем, «Челныводоканал» обслуживает более 22 тысяч водопроводных и канализационных колодцев, еще 9 тысяч колодцев ливневой канализации находятся на балансе муниципалитета. Есть также колодцы, относящиеся к тепловым, газовым сетям, связистам. За всем уследить невозможно, считают в компании. Тем более летом, когда число краж чугунных люков увеличивается.

В связи с этим представители предприятия написали письмо в прокуратуру, в котором просят обязать пункты приема металлолома в Челнах не принимать чугунные крышки от люков и решетки от ливневок без разрешительных документов, подтверждающих право собственности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2